Эксклюзив
19 февраля 2014
3562

Итоги краевого конкурса `Финансовая грамотность молодежи`

14 февраля в Молодежном центре ДВФУ на острове Русском состоялось подведение итогов очередного, широко проходившего по всему Приморскому краю, детско-юношеского конкурса сочинений и эссе, посвященных финансовой грамотности и экономическому образованию населения. Конкурс проходил с 13 мая по 30 декабря 2013 года и был организован Департаментом образования администрации Приморского края, Ассоциацией выпускников ДВФУ, Некоммерческим партнерством "Лига финансовых институтов" и Приморским отделением "Финпотребсоюза".
Участие в конкурсе приняло около тысячи ребят со всех уголков Приморья, однако призерами конкурса стали только 50 старшеклассников средних образовательных учреждений. На основании протокола заседания оргкомитета конкурса были отмечены победители, был зачитан Приказ:


ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ
06 февраля 2014 года г. Владивосток N 23а-122
Об утверждении итогов краевого конкурса
"Финансовая грамотность молодежи"

В соответствии с положением о краевом конкурсе "Финансовая грамотность молодежи" в период с 13 мая по 30 декабря 2013 года в Приморском крае проходил краевой конкурс "Финансовая грамотность молодежи".
На основании протокола заседания оргкомитета конкурса от 30 декабря 2013 года

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. В номинации "Эссе":
1.1. Наградить Дипломом I степени
- Цопкало Александра Викторовича, учащегося муниципального образовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N7", с. Пожарское Пожарского муниципального района;
- Демочко Ксению Александровну, учащуюся муниципального образовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Ракитное" Дальнереченского муниципального района;
- Сергееву Софью Сергеевну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Гимназия N29" Уссурийского городского округа;
- Сухотерину Елизавету Дмитриевну, учащуюся муниципального казенного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 251" ЗАТО Фокино;
- Спирину Екатерину Александровну, учащуюся Колледжа сервиса и дизайна федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владивостокский государственный университет экономики и сервиса";
- Михальчук Ирину Вячеславовну, учащуюся муниципального образовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Ракитное" Дальнереченского муниципального района;
- Лымарь Дарью Сергеевну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Гимназия N29" Уссурийского городского округа;
- Петрова Руслана Евгеньевича, учащегося муниципального образовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" пгт Лучегорск Пожарского муниципального района;
- Наральского Владислава Андреевича, учащегося муниципального образовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" пгт Лучегорск Пожарского муниципального района;
- Демину Ирину Андреевну, учащуюся Колледжа сервиса и дизайна федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владивостокский государственный университет экономики и сервиса";
- Батраева Андрея Владимировича, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения "Гимназия N29" Уссурийского городского округа;
- Приступа Ольгу Романовну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" с. Вольно-Надеждинское Надеждинского муниципального района.
1.2. Наградить Дипломом II степени
- Ермоченко Анастасию Сергеевну, учащуюся краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кавалеровский горный техникум" Кавалеровского муниципального района;
- Занькова Алексея Александровича, учащегося муниципального образовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" пгт Лучегорск Пожарского муниципального района;
- Загуменникова Антона Валентиновича, учащегося муниципального казенного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 251" ЗАТО Фокино;
- Перга Алену Витальевну, учащуюся муниципального образовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Ракитное" Дальнереченского муниципального района;
- Мосич Яну Сергеевну, учащуюся муниципального образовательного казенного учреждения "Гимназия N 259" ЗАТО Фокино;
- Киричек Евгению Андреевну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 25 им. Алексея Рыбака Владивостокского городского округа;
- Николаева Ивана Руслановича, учащегося муниципального образовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" пгт Лучегорск Пожарского муниципального района;
- Козлову Ксению Сергеевну, учащуюся муниципального образовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Ракитное" Дальнереченского муниципального района;
- Бабийчука Алексея Вадимовича, учащегося краевого государственного образовательного автономного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 45" Уссурийского городского округа.
1.3. Наградить Дипломом III степени
- Дмитриеву Регину Андреевну, учащуюся муниципального образовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Ракитное" Дальнереченского муниципального района;
- Тропину Ксению Романовну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Гимназия N29" Уссурийского городского округа;
- Порхун Ксению Александровну, учащуюся муниципального автономного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N25" Уссурийского городского округа;
- Сарбаева Анатолия Сергеевича, учащегося муниципального казенного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 251" ЗАТО Фокино;
- Аникееву Валерию Николаевну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" городского округа ЗАТО Большой Камень;
- Кулешову Викторию Александровну, учащуюся краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кавалеровский горный техникум" Кавалеровского муниципального района.

2. В номинации "Сочинение":
2.1. Наградить Дипломом I степени
- Ким Кристину Артемовну, учащуюся краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Дальневосточный технический колледж" Уссурийского городского округа;
- Кузнецова Владислава Владиславовича, учащегося краевого государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования "Региональный технический колледж" Владивостокского городского округа;
- Асриян Лилит Армоевну, учащуюся филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный федеральный университет" в г. Дальнереченске;
- Керобян Карину Евгеньевну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N4 с. Новогордеевка" Анучинского муниципального района;
- Левенко Юлию Дмитриевну, учащуюся краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Дальневосточный технический колледж" Уссурийского городского округа;
- Фалько Полину Андреевну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Веденка" Дальнереченского муниципального района;
- Дикову Олесю Витальевну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа 6" Дальнереченского городского округа;
- Третьяк Диану Владимировну, учащуюся краевого государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования "Промышленный колледж энергетики и связи" Владивостокского городского округа;
- Знаменок Александру Геннадьевну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8" городского округа ЗАТО Большой Камень.
2.2. Наградить Дипломом II степени
- Фоминова Ярослава Сергеевича, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 20" п. Врангель Находкинского городского округа;
- Трухно Екатерину Викторовну, учащуюся муниципального казенного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N1 с. Черниговка Черниговского муниципального района;
- Дегтярёва Андрея Викторовича, учащегося краевого государственного образовательного автономного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 16" Уссурийского городского округа;
- Цуканову Екатерину Олеговну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Общеобразовательная школа N 27" Уссурийского городского округа;
- Нектовенко Наталью Викторовну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 20" п. Врангель Находкинского городского округа;
- Любимову Марию Игоревну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" Пожарского муниципального района;
- Сальникова Константина Николаевича, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения "Лицей" Дальнереченского городского округа.
2.3. Наградить Дипломом III степени
- Костенко Кристину Игоревну, учащуюся Колледжа сервиса и дизайна федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владивостокский государственный университет экономики и сервиса";
- Шкарупа Ирину Викторовну, учащуюся негосударственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж Приморского крайпотребсоюза" Владивостокского городского округа;
- Разуваеву Яну Олеговну, учащуюся Школы педагогики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный федеральный университет";
- Семенченко Ольгу Алексеевну, учащуюся Колледжа сервиса и дизайна федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владивостокский государственный университет экономики и сервиса";
- Старкову Дарью Сергеевну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения "Лицей" Дальнереченского городского округа;
- Скобелину Александру Сергеевну, учащуюся негосударственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж Приморского крайпотребсоюза";
- Лисейкину Александру Сергеевну, учащуюся краевого государственного образовательного бюджетного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 57" с. Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель директора департамента Р.С. Сигида



Далее с приветственным словом выступила начальник отдела по работе с предприятиями Приморского края отделения ОАО "Сбербанка России" Анастасия Рыжанкова, которая поблагодарила всех участников конкурса за активное участие и вручила ценные призы от Сбербанка. В своем обращении к собравшимся, начальник отдела информации и общественных связей УВД по Приморскому краю Ирина Сырова особо отметила тех ребят, которые написали сочинения и эссе на тему "Телефонное мошенничество: вокруг да около".
К присутствующим ребятам - победителям конкурса обратилась начальник отдела по работе с налогоплательщиками Управления Федеральной Налоговой службы по Приморскому краю Ирина Табакова, которая специальными призами отметила победителей, выбравших тему сочинения "Почему люди должны платить налоги". Заместитель Управляющего отделения Пенсионного фонда России по Приморскому краю Галина Никитченко поблагодарила всех ребят, принявших участие в конкурсе по "Финансовой грамотности", а самых-самых лучших, по мнению УПФР, наградили ценными подарками.
Начальник отдела защиты прав потребителей Управления федеральной службы по надзору в сфере по защите прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю Татьяна Шивыдкина и начальник аналитического отдела Межрегионального управления Службы Банка России по финансовым рынкам Дальневосточным федеральном округе Александра Агвердиева поблагодарили победителей краевого конкурса "Финансовая грамотность" и выразили надежду, что знаниями, полученными ребятами в ходе участия в конкурсе, необходимо делится не только со сверстниками, но и с родителями и взрослыми. "...Потому что вы лучшие из лучших в крае по финансовой грамотности" - сказала Агвердиева.

Незабываемое впечатление на старшеклассников произвел кампус Университета на острове Русском. Ребята буквально были шокированы грандиозным зданием и приветливостью Приемной комиссии ДВФУ, устроившей совместно с Ассоциацией выпускников ДВФУ для них этот грандиозный праздник-награждение, с веселым чаепитием и великолепными экскурсоводами-студентами...

"Хотим здесь учиться"- в один голос говорили победители краевого конкурса по "Финансовой грамотности". И как сказал в своем напутственном обращении к ребятам к Президент Ассоциации выпускников ДВФУ Александр Ивашкин.- "....сегодня пятьдесят ребят сделали значительный шаг в своей жизни, став победителями конкурса.... вы обрели знания, которые помогут вам обращаться с деньгами, и вы уже никогда не сможете стать бедными"...

А возможность вновь проявить себя участникам конкурса, как победителям, так и не дошедшим до финала, скоро представится. Уже через месяц, как заявил Председатель Приморского отделения "Финпотребсоюз" Евгений Децик, организаторы объявят новый конкурс "Финансовая грамотность -2014".
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован